UncategorizedПолитика

Встреча Председателя Меджлиса Туркменистана с Премьер-министром Грузии

24 февраля 2026 года,в рамках своего официального визита в Грузию,Председатель Меджлиса Туркменистана Д.Гулманова встретилась с Премьер-Министром Грузии И.Кобахидзе.

Председатель Меджлиса передала теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от Президента Туркменистана Его Превосходительства господина Сердара Бердымухамедова и от Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Его Превосходительства господина Гурбангулы Бердымухамедова.

В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы туркмено-грузинского сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Особое внимание было уделено межпарламентскому сотрудничеству, имеющему ключевое значение для укрепления двустороннего политического диалога и развития межгосударственных отношений. Также была подчеркнута важность взаимодействия и укрепления связей в рамках международных организаций.

Участники встречи отметили огромную роль регулярных встреч в укреплении сотрудничества, поддержке открытого диалога и создании прочного основы для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений.

В завершение переговоров стороны выразили стремление к дальнейшему расширению сотрудничества на основе доверия и взаимного уважения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *